Ручные операции занимают огромное количество времени. Столько же крадет согласование и личный контроль этапов производства, составление отчетов и тому подобное.
Так почему бы не сократить повседневную рутину?
Конечно, судьба не пошлет вам супер-кнопку, нажав которую «все сделается само по себе и правильно». К этому идеальному варианту нам еще стремиться и стремиться.
Но что останавливает компании от поголовной автоматизации? Медленное уменьшение нежелательных расходов и большие вложения в сам процесс. Тем более, многие не хотят принимать, что автоматизация – не волшебная палочка и повысить прибыль за ее счет в кратчайшие сроки невозможно.
Однако в современном мире существуют мифы, связанные с автоматизацией производства. И как типография с инновационными технологиями, мы вынуждены их развеять.
МИФ 1
Автоматизация – неоправданно дорогой процесс и выгодна лишь для крупных предприятий
Автоматизированные системы служат не только заменителем ручного труда. Еще они предназначены для точного ведения учета. Именно поэтому автоматизация как крупных, так и мелких предприятий довольно эффективна.
Для небольших компаний автоматизация отдельных производственных секторов может дать положительную динамику за короткий срок. И происходить это будет за счет высвобождения ресурсов и повышения производительности.
МИФ 2
Автоматизируются только стандартные процессы
Это из области сивых кобыл с бредовыми идеями. Потому что автоматизация не только «положил-отпечаталось-достал». Это еще и интересный творческий процесс, который охватывает и связывает все этапы производственного процесса. Разработки индивидуальных конфигураций автоматизации системы производится наравне с учетом дальнейшей стратегии развития предприятия. А тут уже все действует по принципу кубика Рубика в руках дальтоника – комбинируй и создавай как душе угодно.
МИФ 3
Только комплексная автоматизация будет исключительно продуктивна
Принято считать, что «лоскутная» автоматизация мало того, что создает только проблемы с коммуникациями внутри производства, но и не особо хорошо «вписывается» в уже действующую схему работы и систему отчетности компании. Тут важны гармонизация процессов и правильно выбранная компания, специализирующаяся на разработках и внедрениях подобных решений.
Мы с уверенностью заявляем, что наша типография Printhit - яркий пример гармонии в автоматизации процессов.
Приглашаем вас убедиться в этом!
Статьи
Каждый год 19 ноября во всем мире отмечается Международный мужской день. Впервые в истории его отпраздновали мужчины, проживающие на островах Карибского моря, и было это в феврале 1999 года. Спустя 22 года идея праздника не утратила своей актуальности, поэтому мы сегодня поговорим о гендерных различиях… Которые появляются во всем, в том числе – в персональной полиграфии.
Статьи
Плакат давно стал популярным видом полиграфии, который эффективно справляется с задачами маркетинга.
Статьи
Для полиграфистов цветовая составляющая объекта это не только успешное творение маркетолога и дизайнера. Это некая магия, которая позволяет картинке, перенесенной из головы заказчика на монитор компьютера, а после и на готовую продукцию, не потерять ни капли качества и цветовой идентичности с оригиналом.
Статьи
Новичкам, возможно, еще неведомо волшебство блокнота, но для большинства это незаменимый инструмент для фиксации мыслей
Статьи
Красивая блестящая полиграфия это красиво и оригинально!
Давно уже прошло то время, когда белая бумага была единственным вариантом для печати. Сегодня такой простой на первый взгляд продукт превратился в произведение искусства.
Статьи
Отшумели новогодние праздники и самое время приступать к работе. В начале года компании-изготовители и поставщики часто расширяют свой ассортимент. А это значит, что обновление каталогов продукции неизбежно.
PrintHit расскажет, какие бывают каталоги и на что обратить внимание при заказе.